Первый отпуск по БиР наступил в мае 2020 года, он плавно перетек в отпуск по уходу до 3 лет
Добрый день. Первый отпуск по БиР наступил в мае 2020 года, он плавно перетек в отпуск по уходу до 3 лет. По его истечении (с 23.07.2023) я написала заявление на отпуск за свой счет до 01.05.2024. Сейчас беременна и хотела бы уточнить могу ли я претендовать на выплаты по беременности и родам, если предшествующие года я была в отпуске за свой счет и в отпуске по уходу до 3 лет, то есть последние 4 года дохода не было. И если да, какие года будут использованы для расчета этих выплат, ведь предыдущая выплата по БИР основывалась на доходах за 2018 и 2019 года и эти же года являются последними, в которых есть доход.
, Ольга, г. Москва