Когда школе иностранного языка ИП нужна лицензия на образовательные услуги?

в каких случаях при открытии школы иностранного языка через ИП нужно получать лицензию на оказание образовательных услуг?

, Данил, г. Белгород

Здравствуйте, Данил!

В соответствии с ч. 2 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ, образовательную деятельность без лицензии может вести индивидуальный предприниматель, работающий непосредственно (т.е. без привлечения других педагогов).

Так что лицензию нужно получать, если Вы будете работать не один.