Мне подарили телевизор(документы на телевизор есть, а чека нет)Теперь требуют вернуть.Имею ли я право не отдавать, это ведь мой подарок

Мне подарили телевизор(документы на телевизор есть,а чека нет)Теперь требуют вернуть .Имею ли я право не отдавать,это ведь мой подарок

, Татьяна, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законом допускается дарение, совершенное в устной форме, за исключением оговоренных случаев. Подарить телевизор можно и без заключения по этому поводу письменного договора, путем передачи его.  Соответственно у Вас возникли права собственника, поэтому Вы вправе его не отдавать.