Прав ли он или должен вернуть полную сумму из чека?
Здравствуйте! Заказал товар, который стоил 6600, три раза он приходил поврежденный, четвертый раз хочу вернуть деньги, но фирма говорит, что вернет 4400, так как товар у них подешевел, как быть? Прав ли он или должен вернуть полную сумму из чека?
Добрый вечер. Продавец должен вернуть стоимость товара, которая была уплачена. Ст 26.1 Закона о защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.