Могу ли я рассчитывать на страховые выплаты?
Здравствуйте, я работник ржд. С июня по сентябрь находился на больничном(инфаркт). До заболевания на учете у кардиолога не состоял. Могу ли я рассчитывать на страховые выплаты?
, Максим, г. Сыктывкар
Ольга Гаврилова
Добрый вечер!
Теоретически имеете, обратите внимание на свой договор, а именно пункты, где указаны страховые случаи. Очень часто страховщики не относят инфаркт к страховым случаям, то есть к внешним независимым неблагоприятным событиям, которые произошли случайно. Соберите весь пакет документов и напишите заявление на получение страховых выплат, подайте данное заявление в страховую компанию. Удачи вам!