Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли купить энергетики до 18 лет в Краснодарском крае и выдадут ли их при заказе
возможно ли купить энергетик в краснодарском крае до 18? Говорят, что есть региональный запрет, но я перерыл весь интернет и не нашёл ничего подобного и если я его закажу в каком либо сервисе то могут ли его отдать человеку да 18?
Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»
Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира была куплена на торгах по банкротству. Дело по банкротству в суде еще не завершено, соответственно возможно вступить в реестр кредиторов. Квартира на торгах была продана с долгами по жкх, в том числе по взносам за капитальный ремонт. Возможно ли оплатить задолженность по взносам за капитальный ремонт, а затем подать заявление в суд для вступления в реестр кредиторов, чтобы взыскать с прошлого владельца (банкрота) оплаченную задолженность по взносам за кап. ремонт.?
, вопрос №4855843, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. С сентября месяца сосед сверху громко слушает музыку на большой колонке, делает это после 22.00, то есть уже нарушая закон о тишине. Мы регулярно звоним в полицию, несколько раз в месяц. В период с сентября по февраль к нам приехали дважды. 2 января спустя час и 10 февраля тоже спустя час.
В первый раз он им открыл, штраф не был выписан, причем они возвращались 3 раза потому что как только они уходили, он включал снова. 10 февраля не открыл вовсе. Когда сотрудники полиции ушли, сказали, что придет завтра участковый, перед этим нам позвонит. Он не звонит и не приходит. Правильно ли я понимаю, что после каждого нашего вызова полиции, участковый обязан проводить работу? По крайней мере, когда мы вызываем наряд, нам всегда говорят, что участковый должен прийти и разобраться. Что мне делать дальше? По правилам осведомлен ли участковый, раз уж об этом говорят сотрудники полиции или без нашего заявления он не в курсе ситуации? (мы оставляли заявку чтобы он с нами связался - этого не случилось, снова обещали, что он придет) Или уже нужно писать жалобу, то куда, чтобы было эффективно. Сосед так и ведет себя и будет вести безнаказанно. И возможно ли ему назначить штрафы за все наши вызовы? На видео его шум снят.
, вопрос №4855269, Анастасия, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. я гражданка Казахстана и я заехала в страну 21.11.2025 года миграционная карта у меня указано работа и я существую в приложении Амина. миграционная у меня до 18.02.2026. Подскажите , пожалуйста , работодатель сказал , что не успевает меня официально оформить хоть и готов принять. Или же сотрудники МВД мне сказали сняться с учета Амина и сделать регистрацию печатного вида для продления моей миграционной карты засчет подачи ВНЖ (так как весь пакет документов у меня уже собран).Так как я сейчас не устроена официально, то они сказали , чтоб я сделала регистрацию печатного вида. Подскажите , пожалуйста , сотрудники в ММЦ Сахарово не помогли мне сняться с учета Амина так как сами не знают как.
Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию ? Перебьет ли их запрос данное приложение Амина , чтоб я смогла продлить миграционную карту засчет регистрации.
Пожалуйста , помогите.
, вопрос №4855116, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11)
Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос следующий: могу ли я дистанционно прописать человека у себя в квартире, если я и человек, которого я хочу прописать, находимся в другом регионе. Я собственник квартиры, квартира находится в Москве, а я проживаю в Крыму. И человек этот тоже проживает на данный момент в Крыму, ему почти 80 лет и он просто физически не имеет возможности ехать в Москву ставить штамп в паспорте. Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
, вопрос №4853499, Григорий, Полтава
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.