Можно ли привлечь продавца Вайлдберис за невыплату обещанного кешбэка за отзыв?
Добрый день, приобрела товар на маркетплейсе Вайлдберис, нашла ссылку на товар в телеграмм канале "Кешбек за отзыв" , где размещают объявления продавцы о частичном или полном возврате денежных средств после заказа их товара. Им это нужно для поднятия товара в поисковой выдаче, искусственное завышение рейтинга на сайте и повышения продаж. Условиями являлось выкупить товар и написать отзыв, но возврат денежных средств не был осуществлен в оговоренные сроки , продавец отмалчивается. Собралась целая группы обманутых. Вопрос в том, можно ли привлечь самого продавца к ответственности? Товар соответствует заявленному , дошел в целости и сохранности. Поддержка самого вайлбериса четко дала понять, что ответственности не несет.

Если Вы же говорите о том, чтобы оставить товар, и при этом вернуть за него денежные средства по этой схеме, то нет, так сделать не получиться, и Поддержка самого вайлбериса не несет никакой ответственности за реализацию таких предложений.
Подробнее про возврат товара можете также ознакомиться по данной ссылке
https://global.wildberries.ru/services/item-return