Попал в дтп где меня признали виновным, потерпевший получил выплату с моей страховой и посчитал что она мала
Попал в дтп где меня признали виновным,потерпевший получил выплату с моей страховой
и посчитал что она мала провел независимую экспертизу,а также воспользовался услугой юристов
Прислал мне на почту исковое заявление в суд которое хочет как я понимаю подать на меня
по уплате ущерба и затрат, как быть в данной ситуации
- ДТП.zip
Изучил Ваше исковое заявление, но этого недостаточно, надо изучить и заключение эксперта. Вполне возможно, что страховая компания занизила при расчете стоимость восстановительного ремонта, и требования должны быть предъявлены в том числе, и к ней.
К Вам могут быть предъявлены требования только в части разницы стоимости запасных частей и деталей без учета износа и с учетом износа, которую возместила страховая компания. У Вас есть заключение эксперта?
Страховая компания выплачивает возмещение исходя из стоимости запчастей и деталей с учетом их износа, а разница взыскивается с виновного, как указал выше, независимо от того, что весь размер ущерба укладывается в страховую сумму 400 тыс. руб. на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ: