Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный?
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный ?
, Юлия, г. Москва
Добрый день. Можно, но логичней было бы сначала уйти на больничный, а потом написать заявление об увольнении хоть на следующий день. В соответствии с ч. 1 ст. 80 ТК РФ, работник может уволиться по собственному желанию написав заявление не позднее чем за 14 дней до предпологаемой даты увольнения. Если Вы уйдёте на больничный, то в него войдут 14 дней отработки перед увольнением. А так закон не запрещает уйти на больничный и написать заявление об увольнении в один день.