Сегодня опоздал на урок, после чего учитель запросил видео как я живу.Как это вообще связанно?

Здравствуйте!сегодня опоздал на урок,после чего учитель запросил видео как я живу.Как это вообще связанно??И законно ли это!

, Тимур, г. Сыктывкар
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Тимур, добрый день! Абсолютно немотивированный запрос учителя в описанной Вами ситуации. С чем связано — трудно объяснить.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нет  конечно это не законно. Обращайтесь к директору школы с жалобой на не законные действия данного учителя.

При бездействии администрации вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по контролю за образованием, правоохранительные органы (в том числе в полицию), прокуратуру, а также в суд. Однако следует понимать, что это крайне серьезные шаги, для которых нужны определенные обстоятельства и доказательства