На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если:
1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа)
2. На текущий момент планируется развод
Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
Если право собственности на квартиру в ЕГРН зарегистрировано на Ваше имя на основании договора дарения, то никаких дополнительных документов необходимости оформлять нет. Но если желаете, то можете обратиться к нотариусу и заключить брачный договор, которым определить, что это Ваше личное имущество.
Но брачный договор надо заключать до расторжения брака. Это будет дополнительной гарантией отсутствия притязаний со стороны супруга на эту квартиру.