Здравствуйте!
На мой взгляд, правомерно.
Ее не уволили в период беременности. А уволили в связи с окончанием срока трудового договора, т.е. не по инициативе работодателя.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»
27. С учетом положений части второй статьи 261 ТК РФ срочный трудовой договор не может быть расторгнут до окончания беременности. Состояние беременности подтверждается медицинской справкой, предоставляемой женщиной по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца.
В случае рождения ребенка увольнение женщины в связи с окончанием срочного трудового договора производится в день окончания отпуска по беременности и родам.
Шансов на это нет. Работает основной работник. Ни один суд не заставить работодателя ввести дополнительную штатную единицу.
дальнейшее пособие она должна получать через органы социальные защиты, как неработающая женщина.