На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
Да, вы вправе требовать обмена товара на аналогичный в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП и п.п. 28,29 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 .
Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления на обмен товара пишите мне напрямую в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Обратиться к юристу». Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!
Здравствуйте!
Мне 61 год, в очень хорошей физической форме (пробегаю полумарафон, в недавнем прошлом КМС по пауэрлифтингу). Заболеваний нет. Судимостей и т.п. нет.
Могу ли я пойти служить на СВО и получить первоначальные выплаты при заключении контракта?
В военкомате меня сначала хотели "с руками оторвать", но когда выяснилось, что я офицер запаса (военная кафедра в вузе), сказали, что раз я формально офицер, то нельзя. Только через "добровольчество".
У добровольцев на присвоенные звания внимания не обращают, и можно служить хоть кем. Но там, как они сказали, первоначальных выплат не будет.
И повторю вопрос.
Можно ли пойти добровольцем и всё-таки получить первоначальные выплаты?
И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы?
Спасибо!
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Было дтп в октябре 24го года. На днях пришел иск на доплату,В иске в качестве доказательства ущерба оценочная экспертиза проведенная по акту осмотра страховой,проведенная в августе 25го года.Страховая выплатила исцу(юр.лицо) сумму. На основании экспертизы требуют остаток суммы.С этим вопросом понятно что должны возместить. Но есть подозрение что сумма рассчитана на стоимость деталей на август 25го.Чего либо подтверждающего эти цены в деле не увидели.Есть скан акта осмотра страховой, экспертиза со списком деталей и цен, нормочасы,инфляция,и отсылка что расчет велся по рыночным ценам emex,exist и пр. самих расчетов нет,только ч.б фото повреждений.Так же есть не соответствие-деталь в акте обозначена ремонт детали,в экспертизе стоит стоимость новой этой детали.Могу ли я требовать доказательства обоснованности этих цен?Какие то скриншоты,накладные,чеки ?Так как по прошествии времени на интернет рынках не найти цены 10ти месячной давности,и цены на сегодняшний день даже в пределах месяца сильно скачут.Правомерно ли рассчитывать стоимость деталей на дату проведения экспертизы? Один автоэксперт сказал что да -инфляция и судебная тоже так же будет считать,потому что проводится по методике минюста 2018го,а не по методике для осаго.Судья на слушаньях того же мнения,что цены берутся на день экспертизы!Не согласны проводим судебную,но вы должны ее будете оплатить,цена судебной не по карману..И цены на сегодня уже 60-70 % выше чем в экспертизе августа 25го года.То есть получается что еще через год цены увеличатся и ушерб возрастет в разы. Есть ли какие то законы постановления регулирующие этот момент?Иначе получается потерпевший может требовать сколько угодно по прошествии времени в течении 3х лет.Принцип добросовестности совсем отсутствует в таком случае. С ув. Виталий!
Здравствуйте, я участник СВО, есть гос. награда, судимости нет есть что привлекался по ст 119 и по ст 25 за примирением сторон закрыли дело, но это позорное пятно висит в госуслугах в справке об отсутствии судимости, мне как участнику СВО, есть возможность убрать это пятно?
Добрый день!
Есть две квартиры в МКД, в обеих один собственник. Квартиры объединены, но документально объединение не оформлено. В одной квартире отопление централизованное, в другой автономное электрическое и оформленное по закону.
Вопрос: Какие претензии могут возникнуть у ресурсоснабжающей организации если ими будет обнаружено объединение квартир. И какие грозят последствия собственнику в части споров с РСО?
Заранее спасибо!
Какую реальную сумму можно запросить в суде на компенсацию морального ущерба, ст. 237
Если работодатель и его подчинённые нарушали ТК РФ в отношении меня и других вахтёров по ст.103, 113,153,3,154,104,136,152
на протяжении 14 лет
А как только стали говорить об этом втроём ( мы вахтёры)
уведомили о сокращении