От полной по договору или только от первого транша?
Добрый день! Вопрос такой. У нас с подрядчиком заключен договор подряда на строительство дома. Деньги по сделке были перечислены 5 октября, сдача дома по договору стоит 31.12.2023 года. Деньги по договору перечисляются траншами. Первый транш сразу на заливку бетона и рабочих, материалы. Отдали в декабре 1,55 мл. Остальные два транша поэтапно по мере сдач работ. В итоге подрядчик ничего не делал осенью и бетон только залили в мае 2024 года. От какой суммы будет неустойка? От полной по договору или только от первого транша?
Здравствуйте, Мария!
Если иное не оговорено в договоре, то неустойка будет исчисляться от цены невыполненной части работ.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».