Здравствуйте! По договору купли-продажи приобрел в собственность квартиру, которая ранее находилась в общей совместной собственности у моего отца и его жены. Жена отца не является моей родственницей. Договор был оформлен сразу от двух продавцов. Могу ли я получить налоговый вычет? Жена отца не является для меня взаимозависимым лицом. Если мне положен налоговый вычет, то как и на какую сумму должна быть оформлена налоговая декларация? Какая сумма для расчета вычета должна быть указана в декларации, общая, как указана в договоре, или половина стоимости, которая относилась к доли жены отца?
, вопрос №4850911, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня! Дочери 18 лет, она поступила в университет на платное обучение, очная форма обучения! Общежитие нам не предоставили, приходится также снимать комнату, есть договор аренды! Отец добровольно помогать не хочет, могу ли я подать на него в суд, чтобы помогал платить за обучение и квартиру на пополам?
, вопрос №4850414, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем. Сумма вся есть на руках.
, вопрос №4849600, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.