Здравствуйте хочу написать отпуск с последующим увольнением это как?
, Руслан, г. Иркутск
Добрый день.
Отпуск с последующим увольнением предоставляется работнику на основании его письменного заявления об увольнении по собственному желанию. В этом случае сотруднику не придется работать в течение срока предупреждения, а во время отпуска не нужно будет писать заявление об увольнении: работодатель заранее оформит и отпуск, и увольнение.
Днем увольнения будет считаться последний день отпуска (ст.127 ТК РФ).
В предоставлении отпуска с последующим увольнением работодатель может отказать. Тогда придется увольняться в общем порядке (по выходу из отпуска).