Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ц судя как собственник сдала нежилое помещение (склад) в аренду, арендатор мне через какое-то время решил расторгнуть договор аренды

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ц судя как собственник сдала нежилое помещение (склад) в аренду, арендатор мне через какое-то время решил расторгнуть договор аренды. Я не подписала акт приёмки передачи, арендатор внёс изменения. Я написала претензию Арендатору по устранению, арендатор был не согласен, я обратилась в суд. судом вынесено решение в мою пользу , Арендатору присудили неустойку, за каждый день не исполнения. При демонтаже труб по суду, Арендатор разбил окна, повредил решетки на окнах, и много других повреждений. Что мне делать? Мне заново обращаться в суд, заявлять на арендатора по новым убытки которые необходимо привести в надлежащее состояние ?

, Елена, г. Ялуторовск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Вам следует снова обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных арендатором при демонтаже труб. Подготовьте документы, подтверждающие нанесенные повреждения (фотографии, акты осмотра, оценка ущерба), и представьте их в суде для обоснования ваших требований.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!