Законно ли это моё намерение и как это сделать, если связаться ни с кем не получается?
Можно ли вернуть аванс (предоплату), уплаченный фирме-изготовителю кухонь? Приезжал замерщик, был составлен проект, аванс мной внесён, но после этого, на этапе согласования некоторых поправок к проекту (который ещё не запущен в изготовление!), начались непонятные мне задержки. Сотрудник фирмы-замерщик уже три месяца не присылает мне окончательный проект, на связь выходит неохотно, только после 5-6 моих звонков и/или сообщений по "вотсапу", на вопрос о причине задержек отделывается отговорками, срока запуска в производство не называет, последнюю неделю вовсе не отзывается. С руководством фирмы связаться нельзя - по телефону фирмы можно только оставить "заявку" на такую связь. Делал это трижды - без результата. Хочу отказаться от услуг данной фирмы и вернуть аванс. Законно ли это моё намерение и как это сделать, если связаться ни с кем не получается?
Здравствуйте!
У Вас вы договоре на изготовление есть указанные сроки начала работы. окончания работы, какие указаны?
Можете прислать, какие документы Вами были подписаны, и за что был перечислен аванс?
Если сроки уже нарушены, с учетом того, что Вы пишите о том, что
Сотрудник фирмы-замерщик уже три месяца не присылает мне окончательный проект
Вы имеете право отказаться от исполнения договора согласно ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и требовать вернуть денежные средства.
Хорошего дня!