Имею ли я право вернуть шубу на 15 день, ведь это не моя вина что продавец ушла раньше с работочего места
Здравствуйте. Вчера хотела вернуть шубу в магазин. Прошло ровно 14 дней со дня покупки. Но продавец магазина ушёл раньше. В следствии чего не смогла сделать возврат. Имею ли я право вернуть шубу на 15 день, ведь это не моя вина что продавец ушла раньше с работочего места.
Здравствуйте.
Действительно, срок установленный Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», 14 дней, но этот срок распространяется только на товар надлежащего качества.
Однако, если в шубе есть брак, то Вы можете вернуть товар и получить деньги за него, даже спустя 14 дней. Для этого необходимо написать претензию о возврате денежных средств. Претензию нужно составить в 2 экземплярах: один отдать продавцу, а другой оставить у себя с отметкой продавца о принятии (с датой, ФИО и подписью) или направить претензию с уведомлением о вручении и желательно с описью вложения.
Благодарю за вопрос.
Всего доброго.