Могу ли я отказаться от выплаченного больничного?
Добрый день!
На период больничного работал и получал зарплату.
Что для этого нужно сделать?
Здравствуйте, Елена!
Обратитесь в подразделение СФР с заявлением о желании добровольно вернуть пособие по временной нетрудоспособности в связи с тем, что за тот же период Вам выплачена заработная плата за фактически отработанное время. Вообще, по-хорошему, с этим должен разбираться работодатель — почему он не сообщил в СФР, что не надо назначать пособие. Если Вы скрыли от работодателя факт выдачи Вам листка временной нетрудоспособности, то, конечно, ваши действия выглядят неправомерными.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).