Я военнослужащий, играю за один любительский клуб спортивный и они предлагают заключить гпх, правомерно ли это или нет?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, к сожалению договор ГПХ вы заключить не сможете ввиду пункта 7 статьи 10 ФЗ «О статусе военнослужащего».

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением… участия в спортивных мероприятиях в качестве спортсменов (при условии их включения в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации), если это не препятствует исполнению обязанностей военной службы.