Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обратится, мама умерла 4 года назад я не вводилась в права
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обратится,мама умерла 4 года назад я не вводилась в права наследования у мамы был брат родной он тоже умер у него ни кого нет ни детей из родственников осталась я одна,у них есть гараж на пополам ,как бы мне восстановить все документы на это чтоб гараж был мой ?
Доброго дня ув. Светлана.
Если брат вашей матушки умер менее чем пол года назад, то вы можете претендовать на наследство.
Вам нужно взять паспорт, свидетельство о рождении дяди, вашей мамы, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о смерти дяди и матушки, документы на гаражи итп и идти к нотариусу по месту регистрации Вашего умершего дяди.
Нужно писать заявление о вступлении в наследство. Нотариус может потребовать еще какие то документы.
Удачи.