Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обратится, мама умерла 4 года назад я не вводилась в права

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обратится,мама умерла 4 года назад я не вводилась в права наследования у мамы был брат родной он тоже умер у него ни кого нет ни детей из родственников осталась я одна,у них есть гараж на пополам ,как бы мне восстановить все документы на это чтоб гараж был мой ?

, Светлана, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Доброго дня ув. Светлана.

Если брат вашей матушки умер менее чем пол года назад, то вы можете претендовать на наследство.

Вам нужно взять паспорт, свидетельство о рождении дяди, вашей мамы, ваше свидетельство о рождении,  свидетельство о смерти дяди и матушки, документы на гаражи итп и идти к нотариусу по месту регистрации Вашего умершего дяди.

Нужно писать заявление о вступлении в наследство. Нотариус может потребовать еще какие то документы.

Удачи.