Могу ли совмещать с должностью плаврука на 0, 5 ставки в рамках рабочего времени: до 15: 00
Добрый день! Я инструктор по фзкультуре в доу. Работаю на ставке с 8:30-15:00. Могу ли совмещать с должностью плаврука на 0,5 ставки в рамках рабочего времени: до 15:00. Как это оформить? Предлагают увеличить рабочий день с 15:00-18:00, что для меня не удобно…
, Рената, г. Москва
Артем Александрович Метелица
Здравствуйте!
Конечно, Вы можете совмещать дополнительную работу, в течение рабочего дня, наряду со своей основной работой (ст. 60.2 ТК РФ).
То, что Вам предлагают работать с 15:00 до 18:00, это называется совместительство (ст. 282 ТК РФ).
Совмещение и совместительство возможно только с Вашего письменного согласия!
Попробуйте уточнить у работодателя о возможности оформить для Вас совмещение профессий. Совмещение, как и совместительство должно дополнительно оплачиваться.