И получать до 1, 5 л пособие по уходу за ребенком?

‼️Пособия по БИР (в академ отпуске).

Добрый день, подскажите пожалуйста, я не работаю, в академ отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Учусь очно магистратура (государственный университет). Сейчас беременна вторым, рожать в конце ноября 24 г. А академ отпуск заканчивается в марте 25г. (Дочке 3г будет уже).

Могу ли я уйти в декрет по БИР и получить выплату за 140 дней которая (от университета). И получать до 1,5 л пособие по уходу за ребенком? (Слышала, что сейчас до 1,5л получают только те; кто работал).

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут