Здравствуйте, Александр. При уплате больничного учитывается не неприрывный трудовой стаж.
Согласно ФЗ «Об обязательном медицинском страховании»: для начисления больничного (пособия по временной нетрудоспособности) необходимы страховые взносы в систему обязательного медицинского страхования за предыдущие два года.
Если у работника стаж работы менее 8 лет — больничный полагается в размере 60%; при стаже работы более 8 лет — 100% от заработка.
При перерыве более 2-х лет в страховых взносах — нужно пройти медицинский осмотр и медкомиссию для возобновления права на больничный лист.
Если в течение времени, когда вы не работали, уплачивались страховые взносы, то должны быть документы, которые это подтверждают.