Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я не подписывать акт возврата, если он нигде не фигурирует в договоре?
Разрываю договор найма жилого помещения по собственной инициативе (предупредив за 30 дней, как прописано в договоре). В договоре указано, что договор является одновременно и актом приема-передачи. И в договоре нигде не сказано, что я должна подписать акт возврата помещения. Собственник же сейчас заставляет меня подписать акт возврата, в котором указано, что я якобы все поломала в помещении, хотя это произошло уже через несколько дней после моего съезда и передачи ключей. Могу ли я не подписывать акт возврата, если он нигде не фигурирует в договоре?
Добрый день, мы ООО, заключили договор ГПХ с водителем на оказание услуг по перевозке грузов. Выяснилось, что этот водитель повредил автомобиль. Без ДТП с участием других ТС. Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
, вопрос №4854599, Ксения, г. Балаково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней.
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Меня зовут Кристина мне 22 года! Я в 19 лет вышла замуж за Михаила ему 24 года! Я работаю на производстве мороженого в Перми графиком работы 2/2, мой муж тоже работает графиком 2/2 но только я работаю по специальности оператор производственной линии по графику 2/2 день/ночь, и 2 выходных, а мой муж Михаил работает тоже на производстве мороженого но он работает не по специальности (у него специальность помощник машиниста электропоезда)! Но он во время всего обучения получил диплом о среднем профессиональном образовании, но по специальности работать у него нет возможности устроиться официально, поэтому что он не утвержден на получение военного билета по здоровью из-за искривления позвоночника 3 степени! Он закончил учебное заведение еще в 2022 году! Все его одногруппники с которыми он учился у всех есть военные билеты и все работают официально но хоть и не по специальности! Мой муж работает на производстве мороженого по должности грузчик в холодный цех (час работают час отдыхают), Миша трудоустроен неофициально, потому что у него нет военного билета, а официально без военного билета трудоустройство официальное становится очень сложным без полного пакета документов! Сегодня мы с ним работаем в ночь и после ночи 2 выходных у нас! Мы с ним купить собственную квартиру, можем ли мы это сделать вместе если у моего мужа нет военного билета, и еще какие ограничения накладывает на него у него при отсутствии военного билета?
, вопрос №4853931, Кристина, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы в письменной форме заявили о расторжении договора. Этого достаточно для Вас.
Хотите, составьте свой акт возврата и предложите подписать собственнику.