Но через 2 дня начальник отдела запретил размещать данное видео, аргументируя это тем, что я не имею права несогласованные видео выкладывать в публичное пространство
Здравствуйте! Я работаю по ТК РФ в университетском медиа-центре как видеооператор и монтажер. В прошлом году я снимал выпускной ролик о получении студентами диплома. После многих правок директору ролик не понравился, в итоге он не был опубликован. Недавно я решил опубликовать его в своей группе ВКонтакте. Но через 2 дня начальник отдела запретил размещать данное видео, аргументируя это тем, что я не имею права несогласованные видео выкладывать в публичное пространство. Вопрос: имеет ли право работодатель запрещать публикацию невышедших роликов, снятых для университета? В трудовом договоре запрет не прописан, документы о конфиденциальной информации я не подписывал.
, Алексей, г. Москва