Законно ли требуют долг который выплачен?

Законно ли требуют долг который выплачен??

Они говорят что это перерасчёт процентов за использование денежных средств

, Максим, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям. Если долг был выплачен полностью, то повторно его взыскивать никто не имеет права. При этом взыскать проценты за пользование денежными средствами кредитор может, это предусмотрено законом, но такие платежи не заменяют основной долг, а дополняют его.

Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим.

А кто требует?

Банк, микрозаймы, коллекторы?

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.