Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного подхода. Вот несколько моментов, которые стоит учесть:
1. Подлинность письма: Чтобы проверить подлинность письма от организации Кюросао, вы можете:
— Связаться с организацией напрямую через официальные контакты, указанные на их сайте.
— Проверить, есть ли у них лицензия и регистрация в соответствующих органах.
2. Возврат потерянных денег: На практике возврат средств от брокеров может быть сложным и зависит от множества факторов, включая:
— Законность действий брокера.
— Наличие доказательств мошенничества.
— Готовность брокера или его регулятора сотрудничать.
3. Транзитный счет: Открытие транзитного счета может быть частью процесса возврата средств, но важно понимать, что это не гарантирует успешного возврата. Убедитесь, что вы понимаете все условия и риски, связанные с этим.
4. Работа с юристом: Продолжайте сотрудничать с вашим юристом, который может помочь вам оценить шансы на успех и предложить дальнейшие шаги. Убедитесь, что у него есть опыт работы с подобными делами.
5. Осторожность: Будьте осторожны с любыми предложениями, которые кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой. Мошенники могут использовать подобные схемы для обмана.
Если у вас есть сомнения, не стесняйтесь искать второе мнение у другого юриста. Удачи вам в решении вашей ситуации!