Как выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при смене собственника и отсутствии данных
Добрый день. В организации произошла смена собственника, это частная организация. Несколько сотрудников осталось работать с новым собственником. Сейчас один сотрудник увольняется. Он требует выплату компенсации за неиспользованный отпуск за все время, но данных по неиспользованных отпусках в нового собственника нет, так как базу и никакие документы прежний собственник не предоставил. На основании чего можно выплатить компенсацию? Где взять данные в конкретном случае?
тут я не знаю, но если работник не использовал положенные ему дни отпуска, то при увольнении работодатель выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ). При этом компенсация выплачивается за все неиспользованные отпуска, вне зависимости от того, сколько их накопилось у работника, то есть надо за все платить, но если данных нет… и по бухгалтерии невозможно уточнить, тогда выплатить наверное нельзя