Можно ли перезаключить договор ТО газового оборудования без оформления соцнайма
Добрый день! Могу ли я перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования, будучи единственным жильцом, прописанным в неприватизированной квартире, права на которую по договору социального найма принадлежали моему умершему деду? Моментально перезаключить договор социального найма на себя не могу, поскольку в квартире был, к сожалению, прописан асоциальный дядя (также умерший, потерявший паспорт, свидетельство о смерти выдано с ошибкой в фамилии, поскольку сотрудница загса неверно распознала рукописный почерк в дядином военном билете - его единственном удостоверении личности). Соответственно, по всем договорам и базам дядя-призрак считается все еще прописанным в квартире.
Возвращаясь к началу вопроса, в данный момент интересует именно договор с газовиками, кодекс вроде бы предусматривает, что в случае социального найма перезаключить договор может только наниматель? Имеет ли смысл обращаться к ним, как прописанной в квартире и упомянутой в договоре социального найма, или бесполезно что-то предпринимать, пока не добьюсь устранения "призрака" и не перезаключу договор найма на себя?
Предоставьте справку УК о том, что Вы зарегистрированы в данном жилом помещении, а также приложите копию свидетельства о смерти родственника-нанимателя, пояснив всю ситуацию. Не думаю, что Вам откажут в заключении договора, чтобы получать от Вас оплату.