Или они ничего не повесят на нас?
Кратко о проблеме: Добрый вечер. Такая ситация, я директор магазина, магазин закрывают но организация остается в трудовой книжке не прописан адрес а в трудовом договоре прописано что обособленное предприятие. Хотят чтобы все уволились по собственному, иначе повесят списания просроки и убытки магазина на директора и сотрудников, и материально накажут, имеют ли они на это право и стоит ли писать заялаение и идти на поводу? Или они ничего не повесят на нас?
Здравствуйте!
При закрытии обособленного подразделения (именно так и будет в документах именоваться магазин), работодатель должен провести процедуру сокращения: уведомить о сокращении за два месяца и при увольнении выплатить выходное пособие в размере двух окладов, а в случае обращения бывшего работника в центр трудоустройства еще и третий оклад.
Все попытки вас напугать сделаны исключительно для того, чтобы не платить выходное пособие.
Ваши права очевидно нарушают и вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.