Кто прав в данной ситуации и что я могу сделать?
Здравствуйте, заказал товары в магазине до за 30 минут до закрытия магазина (успевал, так было указано на сайте), данный магазин работает с яндекс доставкой. Назначили мне курьера, мне пришло уведомление, после этого курьер отменил заказ, а от магазина пришел возврат средств в связи с закрытием магазина, забрали 30% скидки и в качестве извинений дали скидку в 20%, своим отказом принесли мне , т.к я надеялся на данный заказ и именно эту скидку. Кто прав в данной ситуации и что я могу сделать?
Здравствуйте, Илья!
Ситуация, в которой вам было отказано в доставке заказа, а также отменена 30% скидка, действительно неприятна. Давайте рассмотрим, какие действия можно предпринять.
1. Изучение условий оферты. На сайте магазина должна быть размещена публичная оферта, в которой указаны условия покупки товаров, в том числе условия отмены заказа и предоставления скидок. Если на момент оформления заказа магазин обязался доставить товар в указанные сроки и предоставить скидку, но нарушил эти условия, вы имеете право на компенсацию ущерба.
2. Претензия в магазин. Рекомендую обратиться с письменной претензией в магазин. В претензии следует указать, что вы оформили заказ в соответствии с условиями, указанными на сайте, и рассчитывали на получение товара и скидки. Потребуйте восстановления 30% скидки, извинений за неудобства, а также компенсации за причиненные неудобства.
3. Обращение в Роспотребнадзор. Если магазин не удовлетворит ваши требования, вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия магазина, так как налицо нарушение ваших прав как потребителя.
Документы, которые я могу подготовить для вас:
•Претензию в магазин с требованием восстановления скидки и компенсации.
•Жалобу в Роспотребнадзор на нарушение ваших прав потребителя.
Если вам потребуется помощь в составлении этих документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.