Я должна его окрасить своими силами, либо они удержать затраты из обеспечительного платежа

Здравствуйте. Договор аренды расторгнут от 1.09.2024. Вчера (2.09.2024) сдала помещение. Акт подписан обеими сторонами. Сегодня (3.09.2024) позвонили и сказали, что помещение не приняли. Я должна его окрасить своими силами, либо они удержать затраты из обеспечительного платежа. На каком осервании?

, Марина, г. Братск
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Если акт приема-передачи подписан обеими сторонами договора, то помещение принято. Удержания незаконны.