Здравствуйте, Альбина!
В обоснование перевода указано изменение к трудовому договору от 01.03.2016 № 33. Его надо изучить.
Уже ребенку исполнилось 1,8 они даже не звонили мне, когда ребенку исполнилось 1,6 не узнавали выхожу я или дальше сижу до 3 лет
У них нет такой обязанности, это Ваше право в любое время выйти из отпуска по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ).
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
До выхода Вас из отпуска по уходу за ребенком, согласно ч. 4 ст. 256 ТК РФ:
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Согласно ст. 57 ТК РФ:
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы,
Но место работы отлично от рабочего места, хотя может и совпадать.
По общему правилу, согласно тс. 72.2. ТК РФ, если предусматривается изменение трудовой функции работника, то перевод осуществляется с согласия работника (за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ).
Исходя из Вашей ситуации, как я понял, трудовая функция у Вас не меняется (т.е. Вы будете выполнять те же трудовые обязанности по трудовому договору, что исполняли и до отпуска по уходу за ребенком), то с выходом на из отпуска работодатель вправе без Вашего согласия перевести на другое рабочее место, в той же местности, согласно ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ:
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
В дополнение к сказанному, следует обратить внимание на условия трудового договора и изменений к нему, чтобы при переводе на другое рабочее место условия трудового договора не изменялись (ч. 2 ст. 57 ТК РФ) — трудовая функция, оплата труда, режим рабочего времени и отдыха, условия труда на рабочем месте, гарантии и компенсации и т.д.
Если в трудовом догоре указано место работы и рабочее место, то изменение рабочего места также потребует Вашего согласия, поскольку изменение условий трудового договора в одностороннем порядке может быть нарушением трудового законодательства.
В данном случае, Вам следует договариваться с работодателем, т.к., с моей точки зрения, нарушений нет (если рабочее место не прописано в трудовом договоре)