Куда в таком случае следует обращаться
01.08.2024 была потеряна родственная связь с сыном находящимся на зароботке в Подмосковье. 13.08.2024 подано заявление на помощь в розыске в отделении полиции г. Волгоград. Собственными розысками было установлено, что сын находится в СИЗО 2 (Волокаламск), данные от 07.08.2024. Связи с ним нет. Где можно узнать обстоятельства, если неизвестно место задержания, номер дела, фамилия следователя. Куда в таком случае следует обращаться
добрый день. вам следует заключить соглашение с адвокатом. он все это узнает и осуществит действия, направленные на обеспечения его защиты по уголовному делу
По прибытии его в СИЗО, по его заявлению, о его местонахождении уведомляется один из родственников, если уведомления не поступило, то возможно он не изъявил желания в Вашем уведомлении.
Можете обратиться в данный СИЗО с обращением о предоставлении информации о сыне, если он даст согласие на предоставление Вам его персональных данных то получите обоснованный ответ по вопросам указанным в обращении (рекомендую запросить информацию о дате его прибытия и за каким судом или следователем он числится чтобы получить от него разрешение на свидание с сыном, с просьбой предоставить ответ на электронный ящик), срок ответа 30 дней с момента регистрации обращения (+3 дня на саму регистрацию).
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.