Куда в таком случае следует обращаться

01.08.2024 была потеряна родственная связь с сыном находящимся на зароботке в Подмосковье. 13.08.2024 подано заявление на помощь в розыске в отделении полиции г. Волгоград. Собственными розысками было установлено, что сын находится в СИЗО 2 (Волокаламск), данные от 07.08.2024. Связи с ним нет. Где можно узнать обстоятельства, если неизвестно место задержания, номер дела, фамилия следователя. Куда в таком случае следует обращаться

, Лариса, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса,

Предпринять Вам нужно позвонить или лично обратитесь в СИЗО-2 (Волокаламск) для получения информации о сыне. У них можно уточнить номер дела, причину задержания, и фамилию следователя. Если они вам откажут или предоставят, но не полную информацию, обратитесь в местное отделение Следственного комитета, поскольку именно они занимаются расследованием уголовных дел. Там можно узнать, какой отдел ведет дело.

Также у вас есть возможность подать запрос в прокуратуру, чтобы получить разъяснения по делу вашего сына и законность его задержания.

И обязательно, пишите запросы в письменном виде, чтобы получить на них официальный ответ. Удачи вам!

Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

С уважением,
Башкатов Виктор Викторович