Можно ли вернуть SSD, если сорвана пломба и он не подошел?
Сегодня был приобретение SSD SAMSUNG EVO M2. Не подошёл, в магазине отказались принимать сегодня же, по причине срыва пломбы на упаковке, однако без открытия упаковки товар не включить и не проверить, подойдет ли он мне или нет, в ответ на отказ, было написано заявление о замене товара по причине того, что он не подошел. Хочу вернуть этот товар, благо купил его сегодня же.
Дело в том, что если Вам и не подошёл какой-то товар, но он надлежащего качества, т.е. не имеет никаких дефектов, то он не подлежит возврату, но возможен его обмен на аналогичный товар. А возврат денег возможен только если невозможно произвести обмен на аналогичный товар.
Однако и из этого правила есть исключения, установленные Перечнем товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утвержденным Постановлением Правительством Российской Федерации.
Как раз к таким товарам относятся
На Ваш SSD SAMSUNG EVO M2 установлен гарантийный срок не менее года?
Если выбор и заказ товара был дистанционным способом, то возможно требовать возврата денежных средств в связи с возвратом этого товара на основании ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» в течение 7 дней с момента получения товара.