Здравствуйте, я уволена в связи с ликвидацией организации за три дня до увольнения меня отправил

Здравствуйте, я уволена в связи с ликвидацией организации за три дня до увольнения меня отправил работодатель в декретный отпуск, мне выплатили больничный по беременности и родам, прошло уже 7 месяцев я подала на единое пособие мне отказали в связи привышением доходов, оказывается что без моего ведома в пенсионный фонд идут начисления каждый месяц по 40 тис руб.от бывшего работодателя, обращалась к бывшему работодателю они ничего не знают! Как быть в такой ситуации

, Юлия, г. Москва
Семён Мальцев
Юрист, г. Барнаул

В вашей ситуации важно предпринять несколько шагов для разрешения проблемы:

Убедитесь, что действительно идут начисления в пенсионный фонд. Для этого можно запросить выписку из пенсионного фонда или обратиться в налоговую инспекцию.

Если ваш бывший работодатель не знает о начислениях, возможно, стоит обратиться к бухгалтеру или в отдел кадров, чтобы выяснить, как и почему происходят эти начисления.

Рекомендуется проконсультироваться с юристом, который специализируется на трудовом праве. Он сможет помочь вам разобраться в ситуации и, при необходимости, подготовить исковое заявление.

Если вам отказали в едином пособии, вы можете обратиться в органы социальной защиты населения с просьбой разъяснить причины отказа и предоставить необходимые документы.

Соберите все документы, связанные с вашим трудоустройством, увольнением, декретом и начислениями. Это поможет вам в дальнейшем при обращении в различные инстанции.