Хотелось бы грамотно оформить трудовой договор - возможно есть какие-либо шаблоны которыми я могла бы воспользоваться?

Здравствуйте. Нанимаю на работу двух мигрантов с трудовым патентом. Знаю что очень большие штрафы за неправильное оформление. Хотелось бы грамотно оформить трудовой договор - возможно есть какие-либо шаблоны которыми я могла бы воспользоваться?

У меня производство безалкогольных напитков. Они будут рабочими в цеху на произвосдтвенной линии. Также юр адрес в СПб, а производство в ЛенОбласти.

Заранее спасибо.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

возможно есть какие-либо шаблоны которыми я могла бы воспользоваться?

 возможно и есть — ищите в интернете, но ни один юрист не возьмет на себя ответственность за правильность документа, составленного другим человеком. Да и давать ссылки на сторонние ресурсы нам запрещено правилами сайта.

Вы можете заказать документ через раздел сайта «заказать документ» или обратиться в чат к конкретному юристу с предложением и обсудить условия.

Также юр адрес в СПб, а производство в ЛенОбласти.

 следовательно, Вы можете нанять иностранцев только с патентами, выданными в Ленобласти.

Обязательно проверьте предварительно все документы у иностранцев, чтобы совпадали все данные, ведь отличие на 1 букву или цифру создаст множество проблем. Лучше, если у них уже есть ИНН и СНИЛС. Также необходимо контролировать своевременную уплату иностранными работниками авансовых платежей по налогу (которые часто  ошибочно считают оплатой патента), в противном случае патент будет аннулирован, а Вы об этом узнаете постфактум (хорошо, если не тогда, когда попадете на проверку).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).