Как можно решить этот вопрос подскажите пожалуйста
Добрый день . У меня проблема с домом купленный по материнскому капиталу. Так как я живу на квартире а бывший муж в этом доме живёт. Он мне не даёт продать этот дом . Он не расписан со мной и в этом доме не прописан. У нас гражданский брак был . А этот дом разделён по долям . Как можно решить этот вопрос подскажите пожалуйста
Здравствуйте Зарема!
Для дачи ответа на Ваш вопрос необходимо владеть информацией о собственниках указанногл имущества.
Из вопроса следует, что Ваш бывший сожитель права собственности (владения, пользования, распоряжения) указанного помещения не имеет.
Соответственно его действия неправомерны и могут быть урегулированы путём обращения за защитой своих прав в правоохранительные или судебные органы.
Это общий (предварительный) ответ и он не может являться окончательным, так как необходимо исключить нюансы наличие которых может изменить конечный ответ.
Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.