Изначально доли владения в компании были следующими: 90% доли у одного учредителя и 10% - у другого
У нас есть компания в ОАЭ, там два учредителя. Изначально доли владения в компании были следующими: 90% доли у одного учредителя и 10% - у другого. Потом они подписали корпоративный договор, по которому распределение владения стало следующим: 40% владения у учредителя, у которого было 90%, и 60% владения у того учредителя, у которого было 10%. Возникает вопрос, оба учредителя должны в России в ФНС подавать уведомление об участии в иностранной компании?
, Максим, г. Москва
Артем Пятов
Здравствуйте!
Обязаны предоставить уведомление в ФНС если доля участия в иностранных организациях более 10%.
Да