Могут ли повесить штраф пьяного водителя на владельца и ограничить его автомобиль?
Добрый день, нетрезвый человек был за рулем моей машины, его остановили сотрудники дпс, составили протокол. был суд, его лишили водительских прав и пришел штраф на госуслуги 30т. (мне при этом суд не назначали, за передачу не лишили, штрафа на госуслугах нет) НО: в базе ГИБДД, если ввести госномер автомобиля или номер стс, висит этот штраф, по тому же постановлению, что у лишенного человека в госуслугах. т.е. его штраф продублировали на мой автомобиль. Завтра дело передадут судебным приставам, т.к. человек не собирается оплачивать штраф. Вопрос: не повесят ли судебные приставы на меня его штраф? могут ли быть какие-то ограничения на мой автомобиль? у меня на госуслугах никаких штрафов нет, только в базе гибдд именно на автомобиле