Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли подать возражения на предостережение госоргана в бумажном виде по ФЗ‑248?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеет ли юридическое лицо право подавать возражения на предостережения от госорганов в письменном виде? Согласно статьи 40 ФЗ-248 жалобы направляются только через Госуслуги с применением электронной подписи, однако законно ли такое требование? Почему возражение поданное на бумаге теперь не может приниматься?
Федеральный закон от 31.07.2020 N 248-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024) ввел новые требования к подаче документов в соответствующие органы и инстанции.
Данные положения (ст. 40 ФЗ-248) является официальной позицией государства по таким вопросам. Вы можете попробовать подать документы в печатном виде — по практике, их всегда все принимают. Однако законодательно превалирует электронный формат.
Если моя информация была Вам полезна, то прошу оставить отзыв!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебное обжалование решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц возможно после их досудебного обжалования. При этом действующий механизм досудебного обжалования предусматривает подачу жалобы только в дистанционном формате посредством специально созданного единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг. Иных способов подачи жалобы не предусмотрено.
Данную позицию уже подтвердил Верховный суд РФ (от 22.11.2023 N 72-КАД23-3-К8)
В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.
Здравствуйте! У меня была договоренность с фотографом о проведении фотосессии . Она попросила заранее скинуть ей деньги на разные карты (разных людей ). Я скинула в общей сложности 21.900. В день фотосессии она просто слилась и по сей день говорит , что вернет деньги однако не возвращает . У меня есть все чеки и переписки. Что делать в такой ситуации? Подать иск я не могу так как знаю только ФИО , номер телефона и инстраграм , а где живет я не знаю. Что делать? Куда обращаться ?
, вопрос №4855028, Nikol, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать жалобу(не вручен приговор), сына взяли под стражу в зале суда, прошло 1,5 месяца, а приговор на руки еще не выдан, апелляцию подали, но ее не рассматривали еще ст.291, п.4, дали 7лет 6мес строгого режима пока в СИЗО
, вопрос №4854630, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является "недействующим", потому что никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный (есть пометка в ЕГРЮЛ), телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, но сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
, вопрос №4854459, Александр, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней.
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! муж переодически поднимает руку, первый раз подала на него заявление, взяла справку о побоях, завтра ехать на медицинское освидетельствование, а мне позвонила участковый и сказала, чтобы я ещё раз подумала, т.к. поставит на учёт, неблагополучная семья, будет ходить комиссия в школу, садик и т.д.? теперь не знаю что делать, как это отразится в будущем?
, вопрос №4853838, Надежда, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.