В таком случае есть какой то вариант, чтобы не подавать заявление в Роспотребнадзор?

Я открываю курьерскую службу. У меня будет интернет магазин с продуктами питания, клиент заказывает и мы доставляем с магазина партнёра еду. В таком случае есть какой то вариант, чтобы не подавать заявление в Роспотребнадзор? Офиса не будет. Спасибо.

, Кирилл, г. Краснодар
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Кирилл, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.

Работа с продуктами питания связана с соблюдением норм санитарии.

Так же как курьерам нужна медицинская книжка (Медицинская книжка это обязательный официальный документом для работы курьером согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям и законодательству, если вы занимаетесь доставкой еды, продуктов питания, напитков. Медкнижка подтверждает отсутствие опасных заболеваний, которые могут передаваться при личном контакте.

Так же и вам требуется соблюдать законодательство в рамках санитарных норм.

Требуется обращаться в Роспотребнадзор.