Здравствуйте, директор настаивает, что бы я перевела ребенка в другую школу
Здравствуйте, директор настаивает,что бы я перевела ребенка в другую школу.
Здравствуйте!
Требование директора школа абсолютно незаконные.
В п. 1 ч. 6 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» определены обязанности школы обеспечивать:
— реализацию образовательных программ в полном объёме;
— соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям;
— соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся.
В случае возникновения академической задолженности у ученика образовательная организация обязана создать условия для её ликвидации (п. 4 ст. 58 закона).
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю жалобу в прокуратуру.