Здравствуйте подскажите пожалуйста я заказываю мягкие окна для веранды сделала заказ по своим размерам
Здравствуйте подскажите пожалуйста я заказываю мягкие окна для веранды сделала заказ по своим размерам внесла минимальную предоплату сейчас компания просит 100% оплату так как заказ готов и они отправляют её транспортной компанией в наш город что мне делать у меня нет ни договора ни юридического адреса этой компании
Здравствуйте, Анна!
В такой ситуации лучше запросить у компании официальный договор, где будут чётко прописаны условия сделки, включая адрес компании, обязанности по доставке и оплате. Без договора риски достаточно высоки, и если компания серьёзная, они обязаны предоставить вам такую информацию.
Проверьте компанию по отзывам и их ИНН ( Через программы Физчек, СБИС и т.д.). Можно также предложить оплатить заказ при получении или хотя бы частично, чтобы снизить возможные риски. Большинство добросовестных компаний идут на это в случаях, когда у клиента есть опасения.
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо запросить счет, договор доставки товаров, изучить данные документы, только после этого оплачивать. Уточните, еть ли возможность произвести оплату товаров и услуг при получении. Если нет, то внимательно изучайте договор. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, каким образом Вы взаимодействуете с Продавцом? Законодательство РФ подразумевает некоторые ситуации, когда наличие подписанного между Сторонами договора не обязательно, например, когда Вы на маркетплейсе или в магазине что-то покупаете — Вы же не подписываете каждый раз договор на бумажном носителе?
В данном случае скорее всего имеет место дистанционная продажа Товара с публичной офертой, выложенной где-нибудь на сайте Продавца. В этой самой оферте должны быть указаны все условия Вашего взаимодействия с Продавцом, оплаты, доставки и т.д.
Опишите, пожалуйста, подробнее Вашу ситуацию: как нашли Продавца, как сделали заказ и каким образом произвели предоплату, с такими подробностями можно будет более развёрнутый ответ дать.