Как быть, если нотариус затягивает оформление расписки и законны ли требования инвестора
Нашел инвестора после долгих поисков, инвестор предложил взять деньги или под распику заверенную нотариусом (такое в практике, если нотариус берет эти обязательства на себя) Но тут вышло но, нотариус фактически начал с меня вытягивать деньги, каждый раз выдумывая все новые и новые требования, страховка, потом деньги может получить только чрез комнату в банке и тд. По итогу я отправил более 300 тысяч рублей и решил отказаться от услуг нотариуса. Вся эта процедура у нас тянется уже более 2 месяцев. Мои поиски нового нотариуса не увенчались успехом я обзвонил более 200 контор и все отказываются принимать такой документ. Теперь инвестор с меня хочет удержать недополученную прибыль (сумма большая 10 млн руб) каждый месяц платеж порядка 380 тыс (Я такой платеж бы вытянул, если средства конечно же оказались у меня в работе) Сейчас и потерял 300 тысяч похоже нотариус мне не хочет ничего возвращать + еще Инвестор сам юрист и хочет с меня выжить максимум. Иск уже направлен нотариусу и хотят со слов нотариуса вытянуть с меня порядка 4 млн руб Вопрос у меня просто, законны ли эти действия, если я не могу найти нотариуса и как быть в этой ситуации ? Благодарю