Законно ли это, и какую сумму мне платить?
Здравствуйте! Имеется исполнительное производство , сумма указана одна, пришла в банк чтобы оплатить через банк долг, мне предъявилили другую сумму в три раза больше чем взыскивается через приставов. Объясняя тем что начислены проценты и штрафы. Законно ли это, и какую сумму мне платить?
Добрый день
Вы обязаны оплатить задолженность в том размере, в котором она указана у пристава.
Оплатите ее через другой банк, по реквизитам, указанным приставом в постановлении о возбуждении исполнительного производства.
Все иные задолженности, которые банк хочет с Вас получить, он сможет получить только в судебном порядке.
Если же Вы отправите деньги непосредственно в банк, которому Вы должны, Вы тем самым не только не закроете исполнительное производство у пристава, но и признаете долг перед банком, по которому еще нет судебного решения.