8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если взыскали долг за вывоз мусора без повестки и моего участия в суде?

Я не получал повестку на судебное заседание и судом было вынесено решение о взыскании с меня суммы задолженности за вывоз мусора в пользу компании ООО "Хартия", хотя у меня нет с договора с ними. Деньги сняли со счетов в банке. В тот же день я подал заявление о восстановлении апелляционного срока. Какие дальнейшие действия мне надо сделать? Дожидаться решения суда по моему заявлению или ещё подавать заявление на отмену решения суда из-за моего отсутствия на суде?

, Владимир Иосифович, г. Череповец

Здравствуйте, Владимир Иосифович!

Поскольку вы уже подали заявление о восстановлении срока на подачу апелляции, дождитесь рассмотрения этого заявления. Суд должен вынести решение, которое позволит вам обжаловать вынесенное заочное решение. Если суд восстановит срок, вы сможете подать апелляционную жалобу на решение о взыскании задолженности.

В апелляционной жалобе или в заявлении об отмене заочного решения требуйте возврата уже списанных средств, если суд признает решение о взыскании необоснованным.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. 

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

1
0
1
0
Владимир Иосифович
Владимир Иосифович
Клиент, г. Череповец
Огромная Вам благодарность за полный ответ и разъяснения. Мне теперь понятно, какие действия далее проводить и о чём писать в апелляционном заявлении. Непременно воспользуюсь Вашим предложением о дальнейшей помощи. Благодарю!

Владимир Иосифович, искренне рад был помочь. Пишите по мере необходимости.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Если Вы не были извещены надлежащим образом о судебном заседании, и не получали копию решения, соответственно, не смогли воспользоваться правом обжалования. Вы пошли по верному пути, для начала восстанавливается апелляционный срок, а затем обжалуется решение. Ожидайте ответа по сроку. Пока срок не восстановлен, отсутствуют основания для принятия жалобы на решение суда. 

Если мой ответ был полезен для Вас, пожалуйста, оставьте отзыв. 

1
0
1
0
Владимир Иосифович
Владимир Иосифович
Клиент, г. Череповец
Благодарю за данный ответ! Ответ полный и ясный. Единственно, что я не выяснил: в какие сроки мне ждать ответ на моё заявление. Об этом я забыл спросить в суде. Ещё раз благодарю за разъяснения.

Интересный вопрос. В гражданском процессе срок не регламентирован. Я советую Вам узнать в суде, у кого на исполнении находится заявление о восстановлении сроков, и периодически звонить помощнику судьи, узнавать о том, рассмотрено ли, и, если нет, то когда планируется. Ускорить этот процесс можно письмом на имя председателя суда с просьбой, соответственно, об ускорении рассмотрения заявления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие мои действия они давят на меня чтоб я писала бумагу на отчисление но там числится 3 курс я боюсь что если
Добрый день была в колледже на 1 курсе , сессию не закрыла с ноября 2024 года вступила в процедуру банкротства , на учебы был взят образовательный кредит все это в банкротстве учтено . Колледж требует чтобы я отчислилась но как будто с 3 курса куда они меня автоматом зачислили почему то . Теперь якобы я им должна денег за два года образования но я не посещала колледж в это время . Какие мои действия они давят на меня чтоб я писала бумагу на отчисление но там числится 3 курс я боюсь что если так напишу то придется 200 к им платить .Процедура банкротства кстати еще идет на стадии реализации имущества . Договор есть с колледжем могу прислать.
, вопрос №4855948, Анастасия, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои действия в случае, если содрудника находящегося на больничном длительный период, оформили отпуск без его ведома?
Какие мои действия в случае, если содрудника находящегося на больничном длительный период, оформили отпуск без его ведома?
, вопрос №4855561, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела узнать какие мои дальнейшие действия?
Председатель гаражного кооператива вместо оплаты обязательных платежей (членские и целевые взносы) включил оплату за досудебное урегулирование спора и предоставление юр услуг по составлению искового заявления. Мною, собственником гаража, председателю было вручено Требование о возврате неправомерно полученных денежных средств. Требование было вручено 27.12.25 , но до сих пор ответа от председателя получено не было. Хотела узнать какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо
, вопрос №4855540, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обосновано ли это и какие дальнейшие действия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте суда указано, что иск удовлетворен, прошло пол года, но решения суда так и не вынесено! Обосновано ли это и какие дальнейшие действия? Я нахожусь в другом регионе и нет возможности лично явится в суд.
, вопрос №4854534, Кристина, г. Поворино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло письмо от МФО заявление в полицию на госуслугах, какие мои действия
Пришло письмо от МФО заявление в полицию на госуслугах, какие мои действия
, вопрос №4854500, Екатерина, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2024